Дитер Ренкен: На презентации Red Bull анонсирует сотрудничество с Ford

22 января 2023 в 12:04
Фото: M-Sport

Немецкий обозреватель Формулы 1 и эксперт Дитер Ренкен, который специализируется на инсайдах из паддока чемпионата мира и бизнес-стороне Формулы 1, поделился ожиданиями от предстоящей в начале февраля презентации болида команды Red Bull Racing. Ожидается, что машина станет не главным действующим лицом мероприятия.

По информации инсайдера, обнародованной в его колонке на RacingNews365, мероприятия 3 февраля и 11 февраля, которые пройдут в Нью-Йорке в рамках презентации машин команд Red Bull Racing и AlphaTauri соответственно, будут посвящены анонсу нового партнёрства. Ожидается, что болидов на презентациях показано не будет — в лучшем случае покажут шоу-кары, а дебют автомобилей состоится на предсезонных тестах в Бахрейне.

Главной новостью должно стать объявление сотрудничества с Ford. Дитер Ренкен предполагает, что американский автопроизводитель с 2026 года появится в Формуле 1 как минимум в роли моториста, но может получить и более значимое присутствие в чемпионате мира. С этим инсайдер и связывает абсолютно необычную для Red Bull Racing и AlphaTauri локацию для презентации — не Европу, где базируются команды, а США, с которыми австрийский и итальянский коллективы никак не связаны.

Напомним, в настоящее время на уровне чемпионата мира Ford и Red Bull представлены в рамках партнёрства с командой M-Sport Ford WRT в чемпионате мира по классическому ралли WRC.

2 чемпиона, 3 марки, 5 континентов и 13 этапов: каким будет сезон WRC-2023

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle