Цитаты Гран При Кореи, суббота: Marussia

5 октября 2013 в 13:09

Жюль Бьянки – 21-й: По всей видимости, сейчас мы стали ближе к Caterham и лучше справляемся со своей работой, хотя в субботней тренировке мы проиграли своим главным соперникам меньше. Но я надеюсь, завтра мы сможем навязать им борьбу, несмотря на то, что я получил штраф и буду стартовать последним.

В команде отлично поработали над балансом машины, но в квалификации у нас не было реальной возможности показать, какого прогресса мы добились. Тем не менее, сейчас я еще больше уверен в своих силах накануне завтрашней гонки.

Макс Чилтон – 22-й: Я действительно доволен прогрессом, которого мы добились в работе с машиной в этот уик-энд. Также я воодушевлен своей скоростью в сравнении с Жюлем, ведь в квалификации он оказался быстрее всего на десятку с небольшим.

Конечно, мы не можем знать наверняка, какие сюрпризы нам готовит погода, но на данный момент мы добились серьезного прогресса. Я весьма доволен и с интересом ожидаю своей первой гонке на трассе в Йонаме.

Джон Бут, руководитель команды: В Йонаме оказалось не так просто подобрать подходящий баланс машины. В итоге у обоих пилотов в разных фазах уик-энда возникли проблемы на обоих составах резины, так что перед нами стояла непростая задача: команде требовалось гарантировать гонщикам, что они смогут добиться в квалификации максимально возможного результата.

Во вчерашних заездах и в субботней тренировке наши гонщики усердно работали со своими инженерными бригадами, чтобы лучше сбалансировать автомобиль – и в преддверии квалификации мы, по всей видимости, оказались в весьма выгодных позициях. Пилотам удались отличные первые попытки, им никто не помешал - и они проехали чистые круги, навязав борьбу гонщикам Caterham.

К сожалению, в концовке первого сегмента было сложно избежать трафика - и во второй попытке мы не смогли в полной мере раскрыть свой потенциал и прибавить настолько, насколько нам бы хотелось.

Но в целом очевидно, что мы добились хорошего прогресса после этапа в Будапеште, вернувшись в борьбу с нашими главными соперниками.

Более того, нас также обнадеживает темп в гоночной конфигурации, который мы продемонстрировали во вчерашних тренировках, так что завтра мы должны побороться с Caterham. На протяжении всего этого уик-энда нам обещают дожди.

В любом случае я не сомневаюсь в том, что все в нашей команде предельно мотивированы, чтобы развить успех этого позитивного для нас уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle