Фредерик Вассёр: Продление контракта с Леклером пока не в приоритете

30 января 2023 в 12:07
Фото: Scuderia Ferrari

Фредерик Вассёр, который в 2023 году дебютирует в роли руководителя команды Ferrari в Формуле 1, не намерен в ближайшее время обсуждать контрактные вопросы с пилотами. По мнению нового главы Скудерии, первоочередными вопросами для него должны стать спортивные результаты команды.

«Я не хочу обсуждать тему контрактов сейчас — это не лучший способ начать работу с новой командой. Нам нужно сосредоточиться на спортивных результатах. Но с контрактами дело обстоит как со свадьбой — если обе стороны довольны друг другом, то отношения продолжатся. В любом случае, это не приоритет — мы обсудим контракт с Шарлем позже, у нас будет на это время. Сейчас надо заняться результатами команды», — приводит слова Фредерика Вассёра GPFans.

При этом руководитель команды подчеркнул, что у него хорошие отношения не только с монегаском, но и с его напарником испанцем Карлосом Сайнсом-младшим.

«Когда я был в Renault, я начал переговоры с Карлосом и его менеджментом, чтобы привлечь Сайнса в команду, а когда я перешёл в в Sauber, то снова безуспешно пытался подписать контракт с испанцем. Поэтому я подумал: «Хорошо, если я хочу привлечь Карлоса, лучший способ — присоединиться к команде, где он есть». У нас всегда были очень хорошие отношения с Карлосом. Я ему доверяю, а за последние пару лет он показал, что является потенциальным победителем, что очень важно для команды», — отметил Фредерик Вассёр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle