Джордж Рассел: Благодарен за совет обратиться к психотерапевту

3 февраля 2023 в 17:24
Фото: Jiri Krenek

В 2023 году Джордж Рассел провёл свой первый сезон в качестве пилота заводской команды Mercedes-AMG, опередив в личном зачёте своего соотечественника британца Льюиса Хэмилтона и одержав, в отличие от семикратного чемпиона Формулы 1, одну победу. Но на фоне этих успехов молодой пилот признался, что прибегает к помощи психотерапевтов.

«Я благодарен за совет обратиться к психотерапевту. Со своей первой встречи со специалистом я ушёл, чувствуя себя намного лучше. Я смог отложить все негативные мысли в сторону и был заряжен атаковать до конца того дня, а потом и до конца всей недели. Работать с психотерапевтом я начал где-то полтора-два года тому назад и я понял, что это помогает мне на трассе. Сначала мы обсуждали мои результаты, а я приходил на сеансы с мыслью, что продлится это всё 5-10 минут, а в итоге мы беседовали час и даже больше.

Я стал относиться к этому очень серьёзно и хочу донести, что мужчинам не стоит воспринимать свою заботу о ментальном здоровье как слабость. Нечего стыдиться обращаться за помощью, если она требуется. Но я понимаю, что предстоит ещё много потрудиться, чтобы изменить отношение к этому вопросу. Кому-то понадобится помощь специалиста, кому-то будет достаточно общения с семьёй и друзьями, а иногда — хватит простой прогулки на свежем воздухе. Иногда требуется много сил, чтобы встать и выйти на улицу, потому что вы просто хотите посидеть на диване, посмотреть телевизор и кажется, что действительно нет сил ни на что другое. Вы не хотите видеть людей, но вам абсолютно необходимо взять себя в руки, выйти из дома, подышать свежи воздухом — мне это действительно помогает в сложные моменты», — рассказал Джордж Рассел в интервью Men's Health.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle