Цитаты Гран При Кореи, гонка: Pirelli

6 октября 2013 в 14:11

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: Поскольку для гонки больше подходил состав Medium, все пилоты постарались перейти на него как можно раньше, к тому же, команды реагировали на тактику своих прямых конкурентов.

Вероятно, наш выбор составов на эту гонку был довольно агрессивным - SuperSoft лучше подходил для квалификации, тогда как Medium был идеальным выбором на гонку - это соответствовало желаниям многих команд.

Что касается взрыва передней правой шины на машине Серхио Переса, нам довольно быстро удалось опеределить, что это произошло в результате того, что ранее он перетормозил и на резине образовалась проплешина.

Мы использовали здесь ту же конструкцию шин, что и в прошлом году, так что ни о каких серьезных проблемах говорить нельзя, ну а проколы и перетормаживания - это неотъемлемая часть гонок.

Два выезда на трассу машины безопасности определенным образом повлияли на тактику команд, в итоге все пилоты, кроме одного, финишировали, заехав на пит-стоп дважды.

Без машин безопасности, вероятно, некоторые из них пошли бы на три пит-стопа, но две-три остановки в боксах это вполне нормально - именно на такие значения мы ориентировались, когда приходили в Формулу 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle