Цитаты Гран При Кореи, гонка: Sauber

6 октября 2013 в 13:58

Нико Хюлькенберг – 4-й: Сегодняшняя гонка стала одной из лучших в моей карьере. Мне и раньше приходилось отчаянно защищать свои позиции, но сегодня я отбивался от атак на протяжении всей дистанции, что немного раздражало.

Льюис серьезно наседал на меня в финальной фазе заезда, в особенности на третьем секторе. Я знал, что должен хорошо выходить из первого поворота. Машина сегодня была стабильна на разгонах, что помогло мне сохранить позицию относительно Фернандо и Льюиса на последних кругах.

Помимо прочего, мы оказались очень быстры на прямых. Я отлично стартовал, хотя и выбрал в первом повороте внешнюю траекторию, что, на первый взгляд, казалось проигрышным вариантом. Но я воспользовался разряженным воздухом позади других машин и смог опередить нескольких соперников.

Я очень благодарен команде за то, что сегодня она подготовила для меня очень сильный автомобиль.

Эстебан Гутьеррес – 11-й: Я отлично стартовал, а затем на входе в третий поворот попытался оценить ситуацию. Я старался защитить свою позицию, но заблокировал задние колеса, что стоило мне потери нескольких мест, после чего отыграться оказалось не так просто.

Я поучаствовал в нескольких захватывающих сражениях с Фелипе и Чеко, прорываясь из хвоста пелотона. Конечно, мне хотелось сегодня набрать очки, но это гонки.

Я получил немалый опыт, который поможет мне стать сильнее в следующий раз. Сегодня наш темп оказался довольно высоким, так что мы определенно могли бороться за место в десятке сильнейших.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Я очень рада, что мы смогли поддерживать высокую скорость на протяжении всего гоночного уик-энда.

В преддверии гонки ожидания в команде были высоки, и сейчас мы испытываем особенные эмоции, ведь мы смогли достичь поставленной цели, использовав сильные стороны нашей машины.

Нико продемонстрировал потрясающую скорость и вновь отлично сражался, ведь сдержать таких быстрых соперников было очень нелегко. Старт для Эстебана не задался, так что гонка сложилась для него сложнее.

Но в целом в этот уик-энд вся команда сделала большой шаг вперед и продемонстрировала, что мы отлично справляемся со своей работой как на трассе, так и на базе в Хинвилле.

Том МакКалоу, главный инженер: Фантастический результат для нашей команды, мы смогли завоевать несколько важных очков в зачет Кубка конструкторов.

Если оглядываться на события гонки, сегодня было важно бережно обращаться с передними шинами и знать, где следует прибавить, а где – поберечь резину. Нико выполнил все ровно так, как мы и хотели, сдержав серьезный натиск со стороны сильнейших пилотов.

Эстебан также неплохо стартовал, но в третьем повороте потерял несколько позиций. Сегодня он очень близко подобрался к своим первым очкам, так что эта гонка во многом сложилась для него позитивно.

Мы нацеливаемся продолжить демонстрировать высокую скорость и во время следующего уик-энда, который пройдет на Сузуке. Этот результат стал возможным благодаря усилиям наших сотрудников на базе в Хинвилле, которые трудились не покладая рук.

Комментарии для сайта Cackle