Футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» создаст академию пилотов для Формулы 1

28 февраля 2023 в 15:33
Фото: Formula 1

В ближайшие 15 лет официальным партнёром чемпионата мира по автогонкам Формула 1 станет... английский профессиональный футбольный клуб из Тоттенема «Тоттенхэм Хотспур», который станет стратегическим партнёром главной гоночной серии мира. Чтобы это ни значило и почему бы это ни происходило.

Домашний стадион команды, «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне, станет местом строительства первого в мире картодрома для электрических картов, а под стадионом будет проложен самый длинный в Лондоне крытый картодром. Ожидается, что запущена трасса будет уже до конца 2023 года. Обещают, что появятся отдельные трассы, аккредитованные Национальной ассоциацией картинга, для взрослых и юниоров.

На Южная трибуне создадут зону для интерактивных мероприятий по автоспорту, а в целом Формула 1 и «Тоттенхэм Хотспур» создадут академию пилотов, цель которой — расширить кадровый резерв для автоспорта и найти новое поколение гонщиков Формулы 1. Формула 1 и футбольный клуб будут проводить образовательные мероприятия в школах, чтобы привлечь местную молодежь к автоспорту и продемонстрировать карьерные возможности и пути в таких областях, как проектирование и разработка программного обеспечения для гонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle