Деймон Хилл: Льюис Хэмилтон в критической фазе своей карьеры

28 февраля 2023 в 14:22
Фото: Соцсети

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл считает, что задержка с подписанием контракта между Mercedes-AMG и семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном связана с тем, что обе стороны изучают потенциал своего дальнейшего сотрудничества с точки зрения успехов в Формуле 1.

«В 38 лет Льюис явно стареет, но остается таким же быстрым, как и прежде. С учётом того, как гонщики следят за собой в наши дни, с усилителем руля, я не верю, что есть какая-то физическая причина, по которой он не мог бы продолжать выступать до 40 лет, если бы у него была для этого мотивация. Алонсо — живое тому доказательство. Но я не могу представить, чтобы Хэмилтон продолжал наматывать круги в борьбе за место на подиуме, подобно Фернандо.

Вопрос в том, что держит Льюиса в Формуле 1? Это стремление взять восьмой титул? Уйдёт ли он, если сделает это? Или это потому, что он хочет гоняться из любви к спорту? Какой бы ни была причина, у Хэмилтона истекает контракт в конце этого сезона. И будет интересно увидеть его следующий ход. Хотя и он, и Mercedes в течение нескольких месяцев говорили, что они планируют продолжать сотрудничество, факт остаётся фактом: до первой гонки года осталось меньше недели, но о контракте ещё ничего не было объявлено. Напрашивается вопрос, почему?

Одним из возможных объяснений является то, что обе стороны ждут, чтобы увидеть, насколько конкурентоспособен Mercedes, прежде чем заключать новую сделку. Если они начнут сезон-2023 ниже своих ожиданий, возможно, Льюис будет менее заинтересован в подписании нового долгосрочного контракта? А может быть, это команда медлит? Хэмилтон — пилот не из дешёвых. Он много даёт Mercedes, но и дорого им обходится. В лице Джорджа Рассела у них есть молодой гонщик, который может завоевать титул на правильной машине. Я не думаю, что кто-то, кроме Льюиса и команды, знает ответы на все эти вопросы, но одно мы знаем точно — это критическая фаза в карьере одного из величайших гонщиков всех времён», — написал Деймон Хилл в своей колонке The Telegraph.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle