Франц Тост: Слухи о продаже AlphaTauri не имеют под собой никаких оснований

1 марта 2023 в 13:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2022 году ушёл из жизни основатель Red Bull Дитрих Матешиц, который был инициатором создания двух команд Формулы 1 — австрийской Red Bull Racing и итальянской Scuderia Toro Rosso, которая с 2020 года называется Scuderia AlphaTauri. В начале 2023 года появились слухи, что новые руководители Red Bull могут продать итальянскую команду, но руководитель коллектива Франц Тост официально опроверг эти сведения.

«У меня было несколько очень хороших встреч с Оливером Минцлаффом, который подтвердил, что акционеры не будут продавать Scuderia AlphaTauri и что Red Bull продолжит поддерживать команду в будущем. Все эти слухи не имеют под собой никаких оснований — команда по-прежнему должна быть сосредоточена на том, чтобы к началу сезона подойти в лучшей, чем в прошлом году, форме», — приводит заявление Франца Тоста пресс-релиз команды.

Напомним, по информации Auto Motor und Sport, новые владельцы Red Bull рассматривают возможность продажи AlphaTauri, называя потенциальными покупателями команды коллективам Andretti Cadillac или Hitech GP, а также некому индийскому миллиардеру.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle