«Усвойте урок». Хьюз посоветовал Mercedes прислушиваться к Хэмилтону

27 марта 2023 в 13:46
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Авторитетный журналист Формулы 1 Марк Хьюз дал совет команде Mercedes, вспомнив, как замечания Льюиса Хэмилтона направили команду в правильном направлении в 2017 году.

Льюис Хэмилтон: Mercedes должен признать, что не прислушался к моему мнению

«Иногда то, что говорят цифры, не совпадает с тем, что пытается донести пилот, – сказал Хьюз в подкасте The Race. – И чаще всего в такой ситуации замечания гонщика отвергнут, потому что симуляция говорит об обратном, а инженеры работают с цифрами. Но иногда реальность не совсем такова.

Хэмилтон всегда просил машину, на которой он мог бы очень агрессивно проходить повороты и поздно тормозить. Когда в 2017 году у Mercedes была машина, которую они прозвали дивой, Хэмилтон говорил, что предпочел бы исправить аэродинамический баланс. В течение следующих нескольких лет он постепенно убеждал команду продолжать двигаться в том направлении, в котором он хотел, и с 2017 по 2020 год с каждым годом дела шли всё лучше.

Если Mercedes оглянется назад и вспомнит об этом, то возможно, действительно увидит связь между замечаниями Хэмилтона и производительностью, потому что в период с 2017 по 2020 год машина в целом становилась лучше, поскольку разработка двигалась в направлении Хэмилтона. Ставить его мнение выше в списке приоритетов – один из уроков, которые Mercedes нужно усвоить».

Катастрофа в Mercedes: Хэмилтон разнёс команду за беспонтонную машину

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle