Валттери Боттас дал совет о борьбе с напарником Серхио Пересу

30 марта 2023 в 12:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас дал совет Серхио Пересу по поводу сложной ситуации, в которой оказался мексиканец, будучи напарником Макса Ферстаппена.

С момента прихода в Red Bull Racing в 2021 году Перес оказался в том же положении, что и Боттас, когда выступал за Mercedes. Мексиканец оказывал поддержку напарнику, по сути став вторым номером. В 2023 году «Красные Быки» сильно оторвались от конкурентов, и в первых двух гонках борьба за победу разворачивалась только между Ферстаппеном и Пересом. Боттас был в аналогичном положении в 2020 году, когда ни одна команда не представляла непосредственной угрозы для Mercedes.

«Я уверен, что Серхио нелегко, он очень хочет победить, – сказал Боттас в интервью RN365. – Я бы сказал, что он находится в ситуации, которая очень похожа на мою в Mercedes. Он пытается бороться с парнем, которого победить труднее всего: со стабильным и супер-талантливым пилотом, который выкладывается по полной.

Я бы посоветовал ему постараться не попасть в спираль чрезмерных усилий. Нужно пробовать и верить в свои способности, делать своё дело. Но это легче сказать, чем сделать. Нужно продолжать пытаться стать лучше.

Это очень смешанные чувства. Когда выпадает возможность оказаться в самой быстрой машине, тебе определенно очень повезло. Каждый уик-энд у тебя есть шанс оказаться на поуле, выиграть гонку, если все пойдет хорошо. Так что все хотят оказаться в такой ситуации, и это настоящая привилегия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle