В Mercedes нашли причину поломки переднего антикрыла на машине Росберга в Корее

10 октября 2013 в 13:19

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

В Mercedes опередили причину зрелищной поломки переднего антикрыла на машине Нико Росберга на Гран При Кореи.

В воскресной гонке Росберг, только-только вышедший на третье место, лишился шансов на хороший результат, когда надломился один из пилонов крепления переднего антикрыла – это произошло в тот момент, когда немец обгонял своего товарища по команде Льюиса Хэмилтона.

В Mercedes по итогам расследования были приняты меры, которые позволят избежать повторения подобной ситуации. Таким образом, Росберг не ожидает, что в будущем вновь с этим столкнется.

«Нет, - ответил немец на вопрос AUTOSPORT о том, беспокоится ли он, что проблема может повториться. – Команда использует подобную конструкцию на протяжении последних восьми лет, и она никогда не доставляла нам неприятностей. Но в этот раз мы стали свидетелями странного и необычного явления.

Я знаю, в чем здесь проблема, но не могу говорить о деталях. Все дело в материалах, которые вызвали поломку».

Росберг настроен оптимистично и надеется, что Mercedes сможет сильно выступить на Сузуке, принимая во внимание конфигурацию японской трассы.

Нико верит, что скоростные повороты позволят продемонстрировать сильные стороны его машины – хотя сомневается, что Mercedes сможет навязать борьбу Red Bull Racing.

«В данный момент сложно говорить, подойдет ли нашей машине эта трасса или нет, - объяснил он. – Если оглядываться на Сингапур, то мы уступали лишь RBR - потому можно сказать, что наш автомобиль хорошо разгоняется выходе из поворотов, ведь в Сингапуре этот фактор имеет ключевое значение.

Во всяком случае, тенденция этого сезона позволяет говорить о том, что скоростные повороты нам лучше подходят, потому мы должны быть сильны на этой трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle