Хэмилтон и Росберг не хотят, чтобы Браун покидал Mercedes

10 октября 2013 в 13:52

В свете слухов о возможном уходе из Mercedes ее руководителя Росса Брауна гонщики команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг признали, что не хотели бы такого развития событий.

Сам Росс уже на протяжении нескольких месяцев рассуждает о собственном будущем в спорте, в то время как неисполнительный председатель Mercedes F1 Ники Лауда сказал, что переговоры все еще продолжаются.

Хэмилтон, признавший, признавший значительную роль Росса в его переходе из McLaren в Mercedes в прошлом межсезонье, по-прежнему надеется, что британец останется в команде.

«Мы очень много разговаривали с Россом, прежде чем я принял решение [перейти в Mercedes], - сказал Льюис. - Он все мне здесь показал и в значительной степени повлиял на мой переход. Он прекрасный руководитель. Работать с ним - одно удовольствие.

Я не в курсе его планов, но мне бы хотелось, чтобы он остался. Росс очень дружелюбный человек. В детстве я смотрел на него по телевизору и пытался понять, какой он. Оказалось, что очень добродушный и доступный в общении - Mercedes многим обязана ему в создании атмосферы в коллективе».

Нико Росберг повторил слова напарника: он тоже хотел бы, чтобы Росс сохранил нынешний пост. При этом немец выразил уверенность, что в коллективе достаточно лидеров, чтобы помочь ей удержаться на плаву.

Росс Браун и Нико Росберг
Росс Браун и Нико Росберг

«Мне было бы приятно, если бы Росс остался, - сказал Нико, - ведь у нас с ним сложились очень хорошие отношения, к тому же, нет сомнений, что он великолепный руководитель.

В то же время я уверен, что в команде достаточно лидерских амбиций, чтобы удержаться на занимаемых позициях вне зависимости от его решения - у нас очень сильный коллектив».

Также Росберг отдал должное Брауну в деле возвращения Mercedes в число лидеров Ф1.

«Люди очень уважают Росса, и он отвечает им тем же - тут все взаимно, - продолжил немец. - Он принес в команду очень правильный психологический настрой и, конечно же, свои огромные знания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle