Ромен Грожан доверяет Lotus в вопросе командных приказов

10 октября 2013 в 13:08

Ромен Грожан сказал, что доверяет своей команде Lotus в вопросах, касающихся внутренней тактики и приказов ему или его напарнику Кими Райкконену.

На Гран При Кореи Грожан был недоволен, когда чувствовал, что застрял за Райкконеном, который на рестарте прошел его в споре за второе место – хотя сам мог бы ехать быстрее.

Но на командном мостике Lotus отказались выполнить просьбы Ромена отдать приказ финну обменяться позициями – вместо этого Грожану посоветовали попытаться вернуть позицию своими собственными усилиями.

После гонки обе стороны были довольно сдержаны в комментариях, говоря о отсутствии разногласий, а в четверг в Японии 27-летний француз заявил о своей уверенности в том, что Lotus принимает правильные решения в вопросе приказов пилотам.

«Это часть наших отношений с командой, - сказал Грожан. – Я полностью ей доверяю, что бы ни произошло.

Надеюсь, этого больше не случиться. Я делаю со своей стороны все возможное, но в некоторых ситуациях лучшим решением было бы обменяться позициями, когда вы едете быстрее напарника или находитесь на иной тактике».

Грожан сказал, что не придает серьезного значения событиям Гран При Кореи.

Ромен Грожан
Ромен Грожан

«Было довольно легко расстроиться, ведь я сам ошибся, - объяснил он. – Мы ведь в тот момент даже не успели обсудить ситуацию [на послегоночной брифинге].

После церемонии награждения команда подтвердила, что я совершил ошибку – так как не знал, что на прямой после третьего поворота действуют желтые флаги.

Кими совершил отличный маневр, ему представился шанс выйти на вторую позицию – и если бы я в тот момент оказался позади него, то сделал бы то же самое.

Когда вы занимаете второе месте, то всегда рассчитываете сохранить вплоть до финиша – вот почему я попросил команду [позволить выйти вперед] – но здорово, что нам дали побороться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle