«Пролетел мимо и исчез». Льюис Хэмилтон в шоке от скорости Red Bull на прямых

3 апреля 2023 в 17:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон впечатлён скоростью Red Bull Racing на прямой после борьбы в Австралии.

Напомним, что в Мельбурне Хэмилтон опередил Ферстаппена на старте, но в конечном счёте голландец вернулся в лидеры, как только гоночная дирекция разрешила использовать DRS.

«Нам нужно хорошо поработать, чтобы догнать Red Bull – Макс просто пролетел мимо и исчез, – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports после гонки. – Его машина невероятно быстрая. Он обогнал меня на половине прямой и сразу же оказался в десяти метрах впереди. Не знаю, как у них удалось добиться такой скорости на прямой – это безумие.

Сейчас они просто в другой лиге. Пока мы не достигнем такой скорости на прямых и не найдём такую же сумасшедшую прижимную силу в поворотах, так и будет продолжаться. Если мы будем работать в том же духе, то сможем бороться с Ferrari и Aston Martin. Прямо сейчас мы сражаемся с Фернандо. Мне понравилось гонять с ним, это очень напомнило мою первую гонку в Мельбурне в 2007 году».

«Настоящий чемпион». Льюис Хэмилтон получил комплимент от Фернандо Алонсо

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle