Фредерик Вассёр: Ferrari выбрала другое направление развития

7 апреля 2023 в 13:07
Фото: Scuderia Ferrari

Заводская команда Ferrari провалила начало сезона 2023 года, не сумев завоевать ни одного подиума в трёх прошедших гонках. Руководитель коллектива Фредерик Вассёр признал, что Скудерия сделала выводы из сложившейся ситуации и изменила направление развития своего болида.

«В первых трёх гонках у нас всегда было ощущение, что мы недалеко и можем побороться с Red Bull за первую позицию в квалификации, хотя в гонке всё было сложнее. По крайней мере, по тем цифрам, которые нам удалось проанализировать, преимущество Red Bull в гонке в Мельбурне было гораздо меньше. Я думаю, это связано со способностью пилотов управлять болидом на пределе возможностей с разным уровнем топлива, разными шинами и так далее.

Если у вас слишком острая и чувствительная машина, возможно, вы сможете справиться с ситуацией в квалификации на одном круге с новыми шинами, но на протяжении всей гонки, вероятно, будет немного сложнее ехать на пределе. И в последние пару недель мы выбрали немного другое направление развития болида», — заявил Фредерик Вассёр The Race.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle