Миллиардер из Гонконга нацелился на собственную команду Формулы 1

13 апреля 2023 в 15:46
Фото: The Financial Times

Гонконгский миллиардер Кельвин Ло, который сделал состояние на страховой компании RE Lee International, собирается расширить своё присутствие в Формуле 1. В настоящее время через фонд Dorilton Capital бизнесмен владеет Williams Racing, но этого состоятельному поклоннику автоспорта недостаточно — он нацелен на собственную команду.

«Прямо сейчас есть несколько возможностей, которые открылись для нас в Формуле 1, и мы ведём серьёзные переговоры с несколькими командами. Включая те, что готовятся к дебюту — одна уже подала заявку на участие с сезона-2026, а другая только готовится к этому. Финансовая часть, хотите верьте, хотите нет, но для меня на самом деле не самая большая проблема — на самом деле, самое сложно собрать в одно целое механиков, инженеров и все другие составляющие команды. Пока я просто жду, просматриваю отчёты, изучаю цифры, убеждаюсь, что в долгосрочной перспективе всё будет хорошо.

Я хотел бы, чтобы в Формуле 1 больше участвовала Азия, было больше азиатских талантов, причём не только пилотов, но и тех, кто за кулисами гонок. Формула 1 слишком много внимания уделяет США — в Азии есть гораздо больше игроков рынка, инвесторов, которые хотят заняться этим видом спорта. Больше, чем мы могли себе представить. Мне повезло, что я знаю многих из них, и они высказали своё мнение и выразили заинтересованность в участии в проекте. Итак, у нас есть консорциум, готовый объединить свои ресурсы вместе», — заявил Кельвин Ло Reuters.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle