Пилот заводской команды Hyundai Крейг Брин погиб на тестах WRC в Хорватии

13 апреля 2023 в 17:08
Фото: Hyundai Motorsport

Ирландский пилот заводской команды Hyundai Shell Mobis WRT в чемпионате мира по классическому ралли WRC Крейг Брин погиб в аварии во время тестов в Хорватии. 33-летний гонщик, который вместе с коллективом готовился к очередному этапу серии, вылетел с трассы и в инциденте получил травмы, несовместимые с жизнью. Штурман экипажа Джеймс Фултон не пострадал.

Джеймс Фултон и Крейг Брин © Hyundai Motosport
Джеймс Фултон и Крейг БринФото: Hyundai Motosport

«Hyundai Motorsport с глубоким прискорбием подтверждает, что пилот Крейг Брин сегодня погиб в результате аварии во время тестов перед Ралли Хорватии. Штурман Джеймс Фултон не пострадал в инциденте, который произошел сразу после полудня по местному времени. Hyundai Motorsport выражает самые искренние соболезнования семье, друзьям и многочисленным поклонникам Крейга. Hyundai Motorsport пока воздержится от комментариев по поводу случившегося», — гласит официальное заявление команды.

По информации местных СМИ, причиной трагедии стало стечение обстоятельств — после вылета с дороги Hyundai i20 N Rally1 ударился о стоящий рядом с трассой бревенчатый забор. Удар пришёлся в самое уязвимое место автомобиля — дверь, а поскольку машина врезалась в препятствие левой стороной, то несовместимые с жизнью травмы получил пилот, который скончался на месте аварии.

Предстоящее 20-23 апреля Ралли Хорватии должно было стать для ирландского экипажа вторым стартом в сезоне-2023. До этого Крейг Брин и Джеймс Фултон выступали в WRC на Ралли Швеции в середине февраля, где заняли второе место.

FIA прокомментировала гибель Крейга Брина

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle