Даниил Квят: Ferrari будет трудно отыграться

14 апреля 2023 в 14:02
Фото: Lamborghini

Бывший пилот Формулы 1 Даниил Квят, который стал заводским гонщиком Lamborghini в гонках спортпрототипов, поделился впечатлениями от выступления Ferrari в сезоне-2023. Ранее пилот работал со Скудерией в качестве тест-пилота и знает, что представляет из себя команда.

«В 2022 году у Ferrari был хороший болид и я был уверен, что сезон-2023 они начнут не так, как начали. И с учётом текущего расклада сил я уверен, что Ferrari будет трудно отыграться. Команде нужна техническая революция и им стоит последовать примеру соперников — Red Bull переманил сотрудников у Mercedes-AMG, а Aston Martin проделал то же самое с Red Bull. У Ferrari поменялся руководитель, но им нужные новые инженеры и специалисты.

Судя по первым гонкам, наилучшие шансы на титул у Макса Ферстаппена. Чемпионом может стать и Серхио Перес, но эту вероятность я оцениваю как минимальную — вся команда Red Bull работает на своего двукратного чемпиона. Если говорить о Кубке конструкторов, то я абсолютно не сомневаюсь, что его вновь завоюет Red Bull», — заявил Даниил Квят La Gazzetta dello Sport.

Даниил Квят стал заводским гонщиком Lamborghini в гонках прототипов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle