Питер Уиндзор: Liberty Media хочет превратить IndyCar в «младшую серию» Формулы 1

24 апреля 2023 в 15:16
Фото: IndyCar

Авторитетный эксперт Формулы 1 Питер Уиндзор заявил, что компания Liberty Media — владелец чемпионата мира с 2016 года — нацелена на покупку главной формульной серии США. Чемпионат IndyCar потенциальные покупатели хотят превратить в «младшую серию» Формулы 1, которая будет искать и готовить таланты для чемпионата мира. А заодно — пристраивать гонщиков, которым не нашлось места в Формуле 1.

«Одна из вещей, которую сейчас рассматривает Liberty — и это довольно хорошая идея — это покупка IndyCar, чтобы сделать её эффективной «младшей» серией для Формулы 1 и турниром для пилотов, кто не смог попасть в чемпионат мира. Как они это сделают, я не знаю — может быть, избавятся от некоторых овальных трасс и внедрят ещё больше дорожных, может быть, сделают машины немного более похожими на Формулу 1, может быть, внедрят карбоновые тормоза или что-то в этом роде.

Это неплохо. Помимо того, что серия готовила бы молодых американских пилотов для Формулы 1.Я думаю, что это довольно крутая идея на самом деле, потому что IndyCar может стать местом, куда бы вы могли бы отправить много хороших, талантливых гонщиков, которые не смогли пробиться в Формулу 1. На мой взгляд, такая концепция имеет смысл», — заявил Питер Уиндзор в своём блоге на YouTube.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle