Глава отдела аэродинамики Red Bull Racing Питер Продрому близок к переходу в McLaren

12 октября 2013 в 8:42

Глава отдела аэродинамики Red Bull Racing Питер Продрому ведет переговоры с McLaren, но его новые потенциальным боссам, возможно, придется подождать сезона-2015, прежде чем начать сотрудничество со специалистом.

Всего неделю назад руководитель McLaren Мартин Уитмарш намекнул, что его команда готовит крупное усиление на инженерном фронте. В авторитетном немецком издании Auto Motor Und Sport появились информация, что команда уговаривает Продрому перебраться в Уокинг.

В McLaren не подтвердили эти предположения, но высокопоставленные источники в RBR утверждают, что инженер связан контрактом с чемпионской командой до окончания сезона-2014 – и в нем не предусмотрен пункт о досрочном расторжении в случае, если он захочет покинуть Милтон-Кинс до истечения соглашения.

Тем не менее, есть основания полагать, что в переговорах с прицелом на будущее обе стороны зашли довольно далеко, даже несмотря на то, что окончательное решение пока не принято.

В RBR настаивают, что будущее Продрому неопределенно, но рады были бы продолжить с ним сотрудничество, если инженер не перейдет в стан соперников.

Представитель команды сказал: «Питер Продрому работает с Red Bull Racing на протяжении долгого времени, он является ценным активом нашей команды, а по его действующему контракту у нас еще предусмотрен год сотрудничества.

Мы были бы рады продолжить совместную работу и в будущем, он является важной частью нашей сильной технической группы, которую возглавляет Эдриан Ньюи».

В MCLAREN НАЦЕЛИВАЮТСЯ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ{ .red }

Продрому отлично знает McLaren: он был главной аэродинамического отдела команды до сезона-2006, когда его уговорил перейти в Милтон-Кинс технический директор RBR Эдриан Ньюи.

Продрому тесно работал с Ньюи в McLaren, а затем оба инженера помогли превратить RBR в грозную силу – вскоре команда должна в четвертый раз подряд стать обладателем Кубка конструкторов.

Уитмарш предположил, что на фоне неважного сезона-2013 McLaren будет искать возможности усилить свой технический департамент.

«На самом деле, мы уже немало усилили нашу техническую группу, - сказал он в Корее. – В этом году были наняты несколько новых сотрудников.

О некоторых приобретениях мы пока не объявили, но когда сделаем это, новость будет громкой, так что наши дела идут в гору.

Мы должны оценивать себя прежде всего как единую команду, начиная с топ-менеджеров и заканчивая техническим персоналом, чтобы гарантировать, что сможем вернуться в борьбу за победы как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle