Себастьян Феттель вернётся за руль болида Формулы 1 с Williams Racing

3 мая 2023 в 11:17
Фото: Williams Racing

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, вернётся за руль болида чемпионата мира уже летом 2023 года. Совместно с командой Williams Racing немец примет участие в Фестивале скорости в Гудвуде, где будет пилотировать исторический болид Williams FW14B образца 1992 года, заправленный экологичным топливом.

«Здорово вернуться в Гудвуд впервые с 2012 года. Мне не терпится сесть за руль одного из моих самых запоминающихся автомобилей, который будет работать на экологичном топливе. Я страстный гонщик и для меня важно, чтобы мы продолжали получать удовольствие от вождения культовых гоночных автомобилей сегодня и в будущем, но чтобы мы делали это ответственно», — приводит слова Себастьяна Феттеля The Race.

Заявлено, что на Фестивале скорости также будут представлены и другие исторические болиды из коллекции немецкого гонщика. Одним из них должен стать McLaren MP4/8 сезона 1993 года, который, как заявлялось, ранее был куплен на аукционе экс-владельцем Формулы 1 Берни Экклстоуном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle