Райкконен не согласен, что у Грожана есть превосходство в квалификациях

12 октября 2013 в 14:54

Кими Райкконен настаивает, что еще одна неважная квалификация, проведенная на Гран При Японии, не говорит о каких-то проблемах.

Более того, финн настаивает, что доволен поведением своей машины куда больше, нежели в нескольких последних Гран При.

Райкконен не квалифицировался в шестерке лучших, начиная с июльского этапа в Венгрии. В воскресенье на Сузуке финн вновь уйдет в бой с далёкой девятой позиции.

Его товарищ по команде Ромен Грожан показал сегодня четвертое время, но Кими отрицает, что проигрывает своему напарнику в скорости на одном круге.

«Я допустил пару небольших ошибок, из-за чего мы потеряли несколько позиций, но машина ведет себя вполне нормально, - сказал финн. – Я куда больше доволен ее поведением, нежели в нескольких последних гонках, хотя мы стартуем с той же позиции».

Несмотря на неважные субботние выступления, в двух последних Гран При Райкконен смог подняться на подиум – и сейчас он не сомневается, что способен повторить этот результат.

«В последнее время мы не лучшим образом выступаем в квалификациях, но в гонках по-прежнему демонстрируем хорошие результаты – а это самое главное, - сказал он. – Конечно, мне бы хотелось стартовать с более высокой позиции, но в прошлый раз это не стало для нас трагедией».

Грожан воодушевлен своей четвертой стартовой позицией, так как по результатам тренировок подозревал, что в этот раз Lotus не хватает скорости.

«Вчера вечером мы усердно трудились, чтобы подобрать правильные регулировки и определить, как можно улучшить ситуацию, - объяснил француз. – На первом круге с утра поведение машины серьезно отличалось, мы определенно стали сильнее.

Я немного удивлен темпом на шинах Hard, ведь вчера разница между составами составляла около двух секунд, а сегодня на жесткой резине мы оказались одними из быстрейших».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle