Ромен Грожан полагал, что сможет победить в Гран При Японии

13 октября 2013 в 13:16

Ромен Грожан признал, что в какой-то момент по ходу дистанциисчитал возможной победу в Гран При Японии.

Француз захватил лидерство в первом повороте, прекрасно стартовав с четвертой позиции, а затем уверенно сдерживал пилотов Red Bull Racing на протяжении 41 из 53 кругов гонки.

Грожан демонстрировал высокий темп в первой части дистанции на шинах Medium, но признался, что переход на 30-м круге на более жесткий состав лишил его всех шансов на общий успех.

«Сегодня я думал, что смогу одержать свою первую победу, - сказал он. – Мы были быстры на шинах Medium, но, к сожалению, на жесткой резине машина оказалась не столь хороша».

Себастьян Феттель догнал Грожана в финальной части гонки и на 41-м круге обогнал соперника, захватив лидерство – после чего товарищ немца по команде Марк Уэббер также смог опередить француза.

«У нас была хорошая борьба с Марком на финальных кругах, - подметил Грожан. – Но я не мог от него оторваться на шинах Hard, так как они начали сильно стираться.

Правда, на брифинге перед гонкой мы даже не думали о том, что сможем сегодня побороться с Red Bull Racing, так что в итоге нам удалось добиться того результата, на который мы и рассчитывали.

Вплоть до финальных кругов все складывалась отлично, но затем мы догнали круговых, которые довольно сильно меня сдерживали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle