Цитаты Гран При Японии, гонка: Red Bull Racing

13 октября 2013 в 16:43

Себастьян Феттель – победитель: Победа сегодня стала для нас заслуженной наградой, так что я испытываю очень приятные эмоции. Мне нравится эта трасса, а побеждать здесь - просто фантастика. Старт, честно признаю, получился просто ужасным: я оказался третьим, после чего мы решили провести длинный первый отрезок.

[На заключительной части дистанции] машина обеспечивала отличный разгон на выходе из поворотов, и мне удалось обогнать Ромена [Грожана]. После этого единственной угрозой оставался Марк [Уэббер], но он застрял за Роменом. Мне удавалось контролировать отрыв до самого финиша.

Понятно, что нашей целью является титул, но сезон очень долгий, и лучший способ в данной ситуации – постараться на думать об этом. Я доволен, что смогу, наконец, ненадолго выбраться домой и немножко отдохнуть перед индийским этапом. Это удивительная страна, будет интересно приехать туда на Гран При через пару недель.

Марк Уэббер - 2-й: Отличный старт Ромена стал для нас в какой-то мере неожиданностью, поставив в положение догоняющих. Я хотел оказать на него прессинг в споре за победу. Себастьян использовал иную тактику, но в итоге они оказались примерно одинаково эффективными. Сложно сказать, какой именно вариант лучше – с двумя пит-стопами или с тремя, для нас было важно опередить Ромена. Я сделал все, что в моих силах, и в итоге добился хорошего результата.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Отличное выступление команды, я Японии нам удалось завоевать победный дубль. Гонка получилась яркой, а самым важным фактором в ней стала шинная тактика. Мы решили использовать разные схемы: три пит-стопа для Марка и два – для Себа. Выбор был сделан исходя из прогноза износостойкости шин для каждого из пилотов.

В итоге им обоим удалось оставить позади Ромена Грожана, это были смелые манёвры в первом повороте. Отличный результат для команды в обоих чемпионатах и поздравления Renault с еще одним двойным подиумом для их моторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle