Pirelli испытала новые шины без термочехлов

8 июня 2023 в 11:29
Фото: Pirelli

Итальянская компания Pirelli завершила тесты шин, которые прошли в Барселоне после Гран При Испании. На автодроме работали команды Ferrari и Mercedes-AMG — четыре пилота проехали 617 кругов. Работа велась над составами для сезона 2024 года и отличительной чертой тестов стал отказ от использования термочехлов для предварительного прогрева покрышек.

«Это были два очень важных дня тестов, поскольку мы собрали много полезной информации, чтобы выбрать наилучший вариант на следующий год. Что касается конструкции шин, то нужно доработать всего несколько деталей, в то время как во время этого теста мы начали определять основу для разработки компаундов — особенно для средних по жёсткости составов для 2024 года. Все работа с резиной проходила без использования термочехлов.

Мы проверили несколько интересных решений и теперь мы переходим к полному анализу всех данных, чтобы отправиться на следующие тесты в Сильверстоуне после Гран При Великобритании, настолько хорошо подготовленными, насколько это возможно. После этого мы сделаем некоторые выводы из всей работы, проделанной за последние несколько месяцев, и предоставим FIA, Формуле 1 и командам полную картину, чтобы можно было принять наилучшие решения, используя всю доступную информацию», — отметил глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle