Марио Андретти: Ferrari нужно вернуть ди Монтедземоло
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/08/11/127843-b2eeddf0-f91e-44a4-8cb4-2adb9c9c1cbe.jpeg?itok=zAP_-2JQ)
Чемпион Формулы 1 сезона 1978 года Марио Андретти уверен, что нынешние проблемы Ferrari в чемпионате мира связаны не с пилотами, а исключительно с руководством Скудерии.
«Мне очень жаль как Шарля, так и Карлоса . Я разочарован тем, что происходит в Ferrari. Трудно указать на конкретную проблему, потому что кажется, что даже со стратегической точки зрения они принимают не самые лучшие решения. Но кажется, что гонщики не имеют права голоса в том, что происходит. Но это лишь моё мнение со стороны.
Прямо сейчас я разочарован управлением гоночной командой, очень разочарован. Я вам скажу, что дело не в гонщиках. На данный момент Скудерия не обеспечивают пилотам возможность выигрывать. Я думаю, что гонщики способны побеждать, но команда не позволяет им этого. Ferrari нужно вернуть Луку ди Монтедземоло», — заявил Марио Андретти PlanetF1.