В McLaren не ждут, что Red Bull Racing отпустит Продрому раньше срока

22 октября 2013 в 15:42

McLaren
McLaren

В McLaren не рассчитывают, что их соперники из Red Bull Racing отпустят своего нынешнего главу отдела аэродинамики Питера Продрому раньше срока окончания действия его контракта - даже несмотря на то, что коллектив из Уокинга заключил контракт с британским инженером.

На Гран При Японии стало известно, что Продрому, который является одним из ключевых специалистов в технической группе, возглавляемой Эдрианом Ньюи, согласился покинуть Милтон-Кинс и перебраться в McLaren в конце 2015-го, когда закончится его нынешний контракт.

Но в RBR ясно дали понять, что не собираются отпускать Продрому к конкурентам раньше окончания действия их соглашения – во время телефонной конференции управляющий директор McLaren Джонатан Нил также подтвердил, что его команда не ожидает прихода Продрому раньше срока.

«Питер – отличный парень, он является одним из ключевых сотрудников их технической структуры, - сказал Нил. – И пока я не вижу никакого желания со стороны RBR отпускать его раньше времени.

Мы были бы рады, если бы он уже с завтрашнего утра начал работать в Уокинге, но мы также всецело уважаем позицию RBR, ведь в настоящее время он работает в их команде.

Сейчас Питер является их ключевым специалистом, но мы с нетерпением ждем, когда он к нам присоединится».

Также Нил сказал, что если в Red Bull Racing передумают, то он не будет против.

«Кто знает, что произойдет за этот год, но все зависит от них, - сказал он. – Решать RBR, а не McLaren».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle