Цитаты Гран При Индии, пятница: Pirelli

25 октября 2013 в 16:20

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: В прошлом году все здесь останавливались по одному разу в боксах, поэтому на этот раз мы решили привезти сюда более мягкие комплекты резины, что должно увеличить количество пит-стопов.

По тому, что мы сегодня наблюдали, можно сказать, что уровень износа резины находится в пределах ожидаемого, однако мы видели, что у некоторых пилотов мягкая резина начинала пузыриться, тогда как на более жестких шинах гонщики проезжали кругов по 24.

Состав Medium идеально подойдет для гонки, тогда как Soft будет лучшим выбором на квалификацию - сегодня на мягкой резине пилоты преодолевали круг на 0,8 секунды быстрее. Оценка скорости разрушения резины станет ключевым фактором при выборе тактики команд и времени для первой остановки в боксах.

К тому же, многие могут постараться извлечь максимум выгоды из старта на составе Medium. Однако состояние трассы постоянно меняется, так что вряд ли все коллективы смогут принять финальное решение по тактике до окончания завтрашней тренировки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle