Цитаты Гран При Индии, пятница: McLaren

25 октября 2013 в 16:15

Серхио Перес – 7-й/9-й: Трасс в Индии - отличная, с протяженными быстрыми поворотами и с самой длинной прямой в сезоне. После сегодняшних тренировочных заездов я настроен позитивно в преддверии оставшейся части уик-энда: я доволен балансом машины и с интересом жду субботу.

Тем не менее, автомобиль не был идеально сбалансирован с самого старта тренировок. Более жесткий состав определенно работает лучше, чем шины Soft, но мы не использовали их с максимально эффективными настройками, но об этом я не слишком беспокоюсь.

Сегодня вечером нам все равно надо проанализировать скорость на мягкой резине, чтобы определить, в чем можно прибавить. Самое важное, чтобы шины хорошо работали в гонке.

В целом, я считаю, мы находимся на тех же позициях, что и в последних трех-четырех Гран При сезона. Наша цель на завтра – сильно выступить в квалификации и постараться пробиться в третий сегмент.

Дженсон Баттон – 6-й/10-й: Сегодня с утра мы опробовали несколько вариантов настроек, но, думаю, мы изначально выбрали неверное направление развития, таким образом, наши регулировки не работали должным образом на этой трассе.

В итоге днем мы вернулись к более традиционному варианту и работали над машиной в оставшейся части заездов, так что сейчас мы ближе к пределу наших возможностей, несмотря на потерю времени в первой тренировке. Это позитивно, ведь, значит, мы смогли добиться максимума от автомобиля на предыдущих этапах.

Шины должны сделать этот уик-энд крайне интересным – кажется, что более жесткий состав будет держаться вечно, но в случае с резиной Soft этого нельзя сказать! Между обоими составами резины есть большая разница, потому я думаю, в этот уик-энд мы станем свидетелями нескольких очень интересных тактических схем.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Как и обычно по пятницам, в программе первой тренировки мы запланировали много тестов и работы над развитием машины. В результате никто из наших пилотов не был в состоянии как следует настроить свой автомобиль на этой трассе вплоть до дневной сессии. Тем не менее, мы все равно собрали много ценной информации о нашей исследовательской работе в первой тренировке.

После обеда мы сконцентрировались на работе шин – и сразу стало очевидно, что шины Soft будет довольно сложно сохранить в гонке на протяжении долгого времени. Но сегодня мы все равно получили много информации, так что теперь все проанализируем и постараемся сделать шаг в правильном направлении перед оставшейся частью уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle