Цитаты Гран При Индии, суббота: Mercedes

26 октября 2013 в 17:03

Нико Росберг – 2-й: В этот уик-энд в тренировках мы многое опробовали, чтобы отыграть дополнительные пару десятых секунды – и нам удалось подобрать хорошие настройки, так что на данный момент я доволен проделанной работой.

Я просто хотел сегодня квалифицироваться лучшим из остальных и добился этой цели, потому очень рад своей второй стартовой позиции в завтрашней гонке.

В воскресенье мы будем бороться с Марком [Уэббером], ведь в его распоряжении имеется лучшая техника в пелотоне – а сам он выбрал отличную от нас тактику, но мы со своей стороны сделаем все возможное.

Самое важное для нашей команды – завоевать как можно больше очков, чтобы по итогам года обеспечить себе второе место в зачете Кубка конструкторов.

Льюис Хэмилтон – 3-й: Я доволен сегодняшним третьим местом, ведь в этот уик-энд было нелегко правильно настроить машину и выжать из нее максимум возможного.

Команда отлично поработала, сделав качественный шаг вперед в сравнении с пятничными тренировками, и я рад за всех, ведь мы с Нико по итогам сегодняшней квалификации оказались в первой тройке.

Я проехал хороший круг, хотя может и потерял немного в последнем повороте. Несомненно, завтра нас ждет сложная гонка с разнообразием тактических схем в вопросах выбора шин.

Мы надеемся хорошо стартовать, недолго оставаться на более мягком комплекте и постараться выжать все возможное из сликов Medium.

Росс Браун, руководитель команды: Квалификация сложилась для нас хорошо, как мы и надеялись. В третьем сегменте времена последовательно росли, и мы приняли правильные решения, хорошо разобравшись в ситуации и вовремя отправив пилотов на их быстрые круги, что позволило нам сэкономить свежий комплект мягких шин в концовке финала квалификации.

Как вы знаете, оба наших пилота будут стартовать в гонке на шинах Soft, но мы находимся в выгодных позициях и можем быть довольны тем, чего смогли добиться в субботу после обеда.

В этот уик-энд подобрать правильные настройки было нелегко, но инженеры вместе с нашими пилотами проделали хорошую работу. Сейчас нам надо закончить это дело, финишировав на высоких позициях в завтрашней гонке.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Второе место Нико и третья позиция Льюиса – хороший результат, принимая во внимание, что этот уик-энд складывается для нас непросто.

Справедливости ради надо сказать, что, скорее всего, мы бы не завоевали эти позиции, если бы все в третьем сегменте выехали на более мягком комплекте – но все равно мы не оказались бы далеко позади.

Наши инженеры отлично поработали, подобрав настройки машины для этой трассы, и в квалификации мы продолжили прогрессировать. Принимая во внимание тот факт, что многие выбрали разные тактические схемы, гонка обещает быть крайне интересной, а борьба в споре за победу может идти вплоть до клетчатого флага.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle