Юки Цунода прокомментировал слухи о переходе в Aston Martin

16 октября 2023 в 21:43
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот AlphaTauri Юки Цунода прокомментировал слухи, связывающие его с переходом в Aston Martin после того, как команда заручится поддержкой японского производителя Honda.

«Честно говоря, я надеюсь, что могу претендовать на место в Red Bull, – цитирует Цуноду Motorsport Week. – Я не хочу, чтобы Red Bull что-то неправильно поняли. Например, что я собираюсь сосредоточиться на контракте с Aston Martin. Я пилот AlphaTauri и работаю с Red Bull с 18 лет. Сейчас я сосредоточен на гонках с Red Bull, а не с Aston Martin. Надеюсь, они всё поняли верно и действительно серьёзно относятся к моему будущему. Если я буду хорошо выступать, надеюсь, они будут уделять мне больше внимания, а если нет, то я пойму».

На вопрос, может ли предстоящее сотрудничество Honda с Aston Martin повлиять на его шансы перейти в Red Bull, Цунода ответил: «Если так, то я этим не доволен. Я не знаю, что происходит между Honda и Red Bull, потому что они по-прежнему поставляют команде моторы. Но в Honda говорят, что если японский гонщик сможет однажды добиться успеха, им все равно, куда я пойду. Было бы здорово, если бы мы работали вместе и добились успеха, но в конечном счёте их это не волнует. И это то, что мне действительно нравится в Honda».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle