«Работы ещё много, но...» В Mercedes сделали выводы об эффективности нового днища
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/11/02/129597-07866720-86b6-4ce3-94d6-e6963635790b.jpg?itok=UP6cnNLY)
Гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин сделал выводы об эффективности нового днища, которое команда использовала в ходе Гран При США и Мексики.
«Если посмотреть на выступления в Остине и Мексике, можно с уверенностью сказать, что мы сделали шаг вперед. Также стоит держать в уме, что все ведущие команды в течение последних нескольких гонок привозили обновления. Крайне важно соответствовать соперникам в развитии или даже превосходить их, чтобы иметь возможность продолжать бороться.
Мы собираем много данных о машине и все они очень хорошо коррелируют с тем, что мы видим в аэродинамической трубе. И это имеет решающее значение для следующего года, потому что это днище является шагом к направлению развития, которое мы хотим выбрать в 2024 году. Очень обнадеживающие признаки, но впереди нас ждет ещё много работы», – сказал Шовлин пресс-службе Mercedes.