Эксперт назвал двух главных соперников Red Bull Racing

18 декабря 2023 в 9:47
Фото: FIA

Бывший пилот Формулы 1 Ян Ламмерс предположил, что McLaren и Mercedes станут главными соперниками Red Bull Racing в сезоне 2024 года.

«Командой, которой придётся сильно потрудиться в следующем году, вероятно, будет сама Red Bull, – сказал Ламмерс RacingNews365. – В Милтон-Кинсе прекрасно понимают, что всё быстро меняется и соперники приближаются.

То, что у McLaren огромный потенциал, видно по нескольким вещам. Речь идёт не только об их высококлассных выступлениях и результатах, но и о том, что они были уверены в своём прогрессе заранее. Это демонстрирует отличную корреляцию между данными в аэродинамической трубе и на трассе.

Ещё один потенциальный соперник Red Bull – это Mercedes. Я думаю, прогресс, которого они достигли в середине сезона, показал, что они принимали правильные контрмеры. На мой взгляд, это позволило максимально раскрыть потенциал этого шасси. Обратной стороной было то, что другим командам удалось ещё больше усовершенствовать машины.

Думаю, в какой-то момент Mercedes просто достигла максимума этой машины. Поэтому я жду, что в следующем году они будут очень сильны. Теперь они знают, в каком направлении работать, и если они действительно достигли максимального потенциала W14, то также смогли полностью переключить фокус на 2024 год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle