Нехватка скорости и «дельфинирование»: Mercedes-AMG назвал проблемы нового W15

11 марта в 14:15
Фото: Jiri Krenek

На Гран При Саудовской Аравии заводская команда Mercedes-AMG оказалась далека от подиума — Джордж Рассел стал шестым, а Льюис Хэмилтон финишировал и вовсе девятым. Оба британца на дистанции столкнулись с проблемами с поведением машины, которые помешали им достичь большего.

«В эти выходные мы выступили не очень хорошо. Наша скорость оказалась слабой, а машина подпрыгивала в поворотах. Это объясняет нашу плохую квалификацию, но также это привело к тому, что мы не смогли бросить вызов Aston Martin и McLaren в гонке. Мы теряли так много времени на первом секторе, что остаток круга тратили только на то, чтобы вернуть проигранное обратно.

В целом, это были очень разочаровывающие выходные, но в конечном итоге это всё по нашим заслугам. Мы видели проблески хороших результатов, но было непросто найти оптимальные настройки — у нас явно есть некоторые слабые места, которые всё ещё требуют устранения. Нам придется усердно работать до Мельбурна, чтобы стать лучше. Трассы похожи, а мы не хотим ещё одного такого уик-энда.», — заявил технический директор Mercedes-AMG по работе на трассе Эндрю Шовлин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle