Эндрю Бенсон: Mercedes до сих пор не понимает, как заставить машину работать

Журналист Формулы 1 Эндрю Бенсон предположил, что команда Mercedes до сих пор не поняла, как добиться эффективности от автомобилей с граунд-эффектом.
«Mercedes покинула первую гонку в Бахрейне с оптимизмом. Они думали, что этот автомобиль, наконец, станет платформой, на основе которой они смогут развиваться дальше, – сказал Бенсон в эфире BBC. – В Саудовской Аравии стало понятно, что это не так. По сути, эта трасса выявила слабость машины – она ужасно медленная в скоростных поворотах. И Mercedes не понимает почему.
Короче говоря, данные моделирования показали, что машина должна создавать определенную прижимную силу, но ничего подобного не случилось. Вольф признался: «Есть кое-что, чего мы не понимаем». Суть в том, что с днищем Mercedes происходит что-то, чего команда не может объяснить. Они до сих пор просто не понимают, как заставить автомобиль работать эффективно».
Тото Вольф признал, что у новой машины Mercedes есть фундаментальная проблема