В Williams утверждают, что взяли Массу за талант, а не за спонсорский пакет

11 ноября 2013 в 21:14

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Заместитель руководителя Williams F1 Клэр Уильямс уверяет, что команда подписала соглашение с Фелипе Массой вовсе не из-за спонсорских денег, которые бразилец принесет в Гроув.

Несмотря на значительный потенциал Фелипе в плане привлечения в команду спонсоров – в частности, компаний из Южной Америки, – в Williams заявили, что главным образом их привлек его талант гонщика, а финансовый вопрос был второстепенным.

«В Williams всегда в первую очередь оценивались способности пилота, - сказала в интервью AUTOSPORT Клэр, - а финансовая составляющая оставалась на втором плане.

Фелипе - не рента-драйвер, за годы своей карьеры он это доказал - мы взяли его в команду в первую очередь из-за гоночного таланта.

Разумеется, уже после подписания контракта можно подумать и о том, что Фелипе родом из Бразилии, и что в этой стране одна из самых больших аудиторий Формулы 1, что сулит определенную финансовую выгоду».

Масса подписал с командой Williams многолетнее соглашение, что, вероятно, означает, что он останется в Гроуве как минимум до конца 2015 года.

Клэр также уверена, что Фелипе способен показать свой максимум и приблизиться к той форме, которую демонстрировал в 2008 году, когда едва не выиграл титул.

](/files/news/2013/11/11/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Не забывайте, насколько хорош раньше был Масса</strong>
](/files/news/2013/11/11/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Не забывайте, насколько хорош раньше был Масса</strong>

На вопрос о падении уровня выступлений бразильца после аварии в квалификации Гран При Венгрии 2009 года, которая не позволила ему закончить тот сезон, Клэр ответила: «Это было очень давно, сейчас об этом можно не вспоминать.

В нынешнем сезоне он отлично выступает в составе Ferrari. Гонщики способны меняться с течением лет, мы внимательно изучили всю его карьеру и во всем разобрались.

Для Фелипе это будет новый виток в жизни - он очень много времени провел в Ferrari, а перемены зачастую могут придать гонщику свежий импульс в развитии карьеры».

В понедельник Масса приехал в Гроув для официального представления коллективу, и Уильямс уверена, что это даст команде дополнительный стимул в работе.

«У Фелипе есть столь необходимый нам опыт в плане разработки машины и работы команды в целом, - продолжила Клэр. - Сегодня он приехал на базу, после чего все очень оживились, это реальный импульс для наших сотрудников.

Переход Фелипе положительно скажется на команде накануне нового сезона, мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с ним».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle