Магнуссен подписал контракт с McLaren на сезон 2014 года Формулы 1

14 ноября 2013 в 18:31

В McLaren подтвердили, что в следующем сезоне напарником Дженсона Баттона станет дебютант Формулы 1 Кевин Магнуссен.

В последние недели ходили различные слухи о том, останется ли Серхио Перес в команде из Уокинга на будущий год, но несколько дней назад команда определилась с окончательным решением - на что, возможно, также повлияло неважное выступление мексиканца на недавнем Гран При Абу-Даби.

Кевин, чемпион Формулы Renault 3.5 и сын бывшего гонщика McLaren Яна Магнуссена, верит, что работа в паре с опытным Дженсоном Баттоном станет для него серьезным подспорьем, благодаря которому датчанин сможет добиться той скорости, которую он должен демонстрировать в Формуле 1.

«Я безумно счастлив тому, что дебютирую в Формуле 1 в составе McLaren, - сказал он. – Я скажу просто: это самая лучшая команда.

C детских лет я всегда мечтал выступать за McLaren и не солгу, сказав, что каждый день своей жизни работал над тем, чтобы добиться своей цели и стать пилотом именно этой команды.

Я преклоняюсь перед всеми в McLaren и хотел бы всех поблагодарить, особенно Мартина [Уитмарша, руководителя команды] и всех, кто дал мне этот шанс.

В равной степени в лице Дженсона у меня будет идеальный напарник. Несомненно, он невероятно быстр, но в то же время очень опытен, я у него смогу многому научиться.

Он является чемпионом мира, и однажды, надеюсь, я смогу добиться такого же успеха. Я настроен перенять у него максимум возможного».

Несмотря на то, что в McLaren прекрасно понимают, насколько тяжело новичкам дебютировать в Ф1, серьезные изменения в регламенте, а также возвращение тестов по ходу сезона [правда, в ограниченном количестве] не оставляют в команде сомнений в том, что молодой датчанин быстро обретет скорость.

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Уитмарш сказал: «Очевидно, Кевин очень талантлив и решительно настроен, так что мы многого ждем от него.

Более того, он был очень быстр и предельно последователен все то время, которое провел на тестах за рулем нашей машины – а также он обеспечивал инженерам первоклассную обратную связь.

Помимо этого, в этом году он в блестящем стиле выиграл титул в Формуле Renault 3.5, продемонстрировав, что не только обладает впечатляющей природной скоростью, но и достаточно зрел, чтобы грамотно вести сражение за титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle