Микко Хирвонен близок к возвращению в M-Sport

14 ноября 2013 в 17:55

Пилот Citroen Микко Хирвонен близок к заключению контракта с командой M-Sport Ford, за которую он будет выступать в чемпионате мира по ралли с 2014 года.

Несмотря на то, что финский гонщик и британская команда не подтвердили эту информацию, ожидается, что соглашение будет подписано уже в ближайшее время.

Хирвонен шесть из десяти своих сезонов в WRC выступал за коллектив Малкольма Уилсона, причем этот период его карьеры был самым успешным для финна.

Микко побеждал за рулем автомобилей Ford 14 раз, тогда как за два года в составе Citroen он одержал лишь одну победу.

В это же время команда M-Sport ищет нового лидера, поскольку их бельгийский талант Тьерри Нёвиль со следующего года будет представлять в WRC корейскую команду Hyundai.

«Как мы и рассчитывали, ситуация сдвинулась с мертвой точки после того, как официально был подтвержден переход Тьерри, - рассказал источник AUTOSPORT. – Возвращение Микко в M-Sport имеет смысл, ведь в прошлом мы мы не раз убеждались, что дуэт с Хирвоненом может быть успешным и не исключено, что так будет и в будущем».

Сам Хирвонен отказался подтверждать возможный переход, но дал понять, что он рассчитывает уже в ближайшем будущем определиться с дальнейшей карьерой.

«Пока еще я ничего не знаю о планах на следующий год, но было бы хорошо разобраться во всем поскорее, поскольку мне хочется знать о дальнейших планах сразу после Ралли Великобритания», - объяснил Микко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle