Цитаты накануне Гран При Бразилии: Marussia

20 ноября 2013 в 16:18

Жюль Бьянки: Не верится, что близится последняя гонка сезона?! Когда работа в радость, время летит незаметно. Предыдущий этап в Остине стартовал ни шатко ни валко, но в воскресенье все было уже в полном порядке, и это позволяет надеяться на развитие успеха в Бразилии, где, к тому же, придется работать в условиях серьезного прессинга.

На протяжении сезона мы проделали огромную работу, чтобы сохранить свое десятое место в Кубке конструкторов, так что трудно представить любой другой удовлетворяющий нас исход этого противостояния. Команда это заслужила.

Прогноз погоды на заключительный этап сезона довольно любопытный, так что нам нужно стараться все держать под своим контролем. До сих пор мы успешно справлялись с выбором тактики на гонку и молниеносно реагировали на малейшие изменения ситуации по ходу дистанции. В одном сомнений нет - в Бразилии мы сделаем все, что в наших силах.

Макс Чилтон: Трудно поверить, что скоро состоится последняя гонка в сезоне. В этом чемпионате было много интересного и поучительного для нас, но сейчас не время об этом думать, главная цель - заключительный этап в Бразилии.

В прошлом году гонка здесь принесла команде одни расстройства - тогда я был резервным гонщиком и видел ситуацию изнутри. Думаю, мы можем гордиться тем, что на протяжении всего сезона удерживали десятое место в Кубке конструкторов, и все в команде это понимают.

Интерлагос - это еще одна трасса, на которой я поеду впервые, но, как мне кажется, если прогноз погоды оправдается, и будут лить дожди, уик-энд может стать довольно интересным как в лидирующей группе, так и среди аутсайдеров.

Джон Бут, руководитель команды: После столь успешно проведенного Гран При США мы отправляемся в Бразилию полными надежд и уверенности в своих силах, при этом мы точно знаем, на что нужно сделать упор. Все понимают, что стоит на кону и насколько сложно нам было удерживать десятую позицию в чемпионате на протяжении всего сезона. Это само по себе является огромным достижением, как и надежность, которую мы демонстрировали по ходу всего чемпионата - Максу удалось финишировать во всех гонках сезона.

Наши последние доработки машины позволили вновь выйти на один уровень с соперниками из Caterham и бороться с ними на равных, примером чему была недавняя гонка в Остине. В нынешний уик-энд нам предстоит выжать из машины все до последней капли и надеяться, что в нынешнем году Гран При Бразилии сложится для нас куда удачнее, чем в прошлом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle