Алонсо назвал Хюлькенберга одним из лучших пилотов Формулы 1

21 ноября 2013 в 21:05

Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенберг
Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенберг

Фернандо Алонсо считает Нико Хюлькенберга одним из лучших пилотов в нынешней Формуле 1 – двукратный чемпион мира не сомневается, что немец своими результатами заслужил место в топ-команде.

Во второй части сезона-2013 Хюлькенберг пребывает в прекрасной форме: пилот в пяти из семи последних Гран При завоевал очки, а также удостоился публичной похвалы от Алонсо за великолепные действия при обороне позиции на этапе в Корее.

Благодаря этим результатам немец опередил в общем зачете гонщика McLaren Серхио Переса, выйдя на 11-ю строчку. Сейчас Нико от десятки сильнейших отделает всего одно очко.

Впрочем, Алонсо не видит ничего удивительного в такой сильной форме Хюлькенберга. Испанец отметил талант пилота еще тогда, когда тот в статусе чемпиона GP2 выступал за Williams в своем дебютном сезоне Формулы 1.

«Лично я считаю Нико одним из лучших гонщиков в пелотоне, - сказал Фернандо. – Я говорил об этом еще три года назад, и сейчас, кажется, все смогли убедиться в моей правоте.

Он отлично справляется со своей работой, я не думаю, что это должно вас удивлять – Нико прекрасно выступал еще за Williams [в 2010 году].

Тот факт, что он завоевал поул в сложных погодных условиях [на Бразильском Гран При 2010-го], демонстрирует, насколько он талантлив. Надеюсь, в будущем мы увидим его за рулем сильной машины».

Имя Хюлькенберга связывали с возможным переходом в Lotus, но эта сделка может не состояться, так как команда пока так и не подписала инвестиционное соглашение с группой компаний Quantum Motorsports. Это обстоятельство открывает двери в Энстоун Пастору Мальдонадо, которого поддерживают несколько крупных венесуэльских компаний.

Напомним, ранее Хюлькенберг говорил, что рассчитывает определиться со своим будущем в Формуле 1 до конца октября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle