Ромен Грожан считает возможной победу в Бразилии, несмотря на сильную форму RBR

21 ноября 2013 в 23:41

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан все еще верит, что сможет выиграть свою дебютную гонку Формулы 1 в сезоне-2013, несмотря на продолжающуюся рекордную серию Себастьяна Феттеля из восьми побед.

Француз повторил свой лучший результат в карьере на недавнем Гран При США, сдержав натиск Марка Уэббера в споре за второе место.

Несмотря на то, что лидерство Феттеля в остинской гонке было неоспоримым на протяжении всей дистанции, да и предыдущие Гран При Себ завоевал за явным преимуществом, Грожан не теряет надежд победить немца на финальном этапе сезона в Сан-Паулу.

«Я думаю, что мы можем выиграть – именно за этим я сюда и приехал, - сказал Грожан. – По итогам пятничных и субботних заездов мы сможем оценить, где находимся, но уик-энд [на Интерглагосе] всегда получается богатым на события, так что мы не теряем надежды.

Наши шансы будут максимальными, если мы продолжим упорно работать и будем оказывать прессинг на соперников».

Грожан считает большим достижением только тот факт, что он смог в Остине опередить одного из пилотов Red Bull Racing. Но француз также признал, что явное преимущество Феттеля и Уэббера не вызывает сомнений.

«Даже финиш на втором месте в Остине является поистине потрясающим достижением, принимая во внимание скорость RBR, - объяснил Грожан. – Я горжусь проделанной работой и не думаю, что можно было добиться большего».

В последних пяти гонках Грожан четыре раза поднялся на подиум. По общей сумме очков на этих этапах француз уступил только Феттелю.

Ромен также уверен в том, что сохранит в личном зачете седьмую строчку, независимо от того, как закончится для него Гран При Бразилии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle