Стефано Доменикали: Pirelli удалось добиться прогресса

20 декабря 2013 в 15:31

Доменикали отметил прогресс Pirelli
Доменикали отметил прогресс Pirelli

После завершения трехдневных тестов шин в Бахрейне руководитель Ferrari Стефано Доменикали отметил, что Pirelli удалось добиться определенного прогресса.

Несмотря на то, что заезды были в известной степени омрачены инцидентом с участием Нико Росберга, у которого разорвалась шина на скорости 320 км/ч, Доменикали заверил, что команды отметили несколько положительных моментов.

В частности он указал, что на трассе было значительно меньше резиновых фрагментов, на которые в минувшем году неоднократно жаловались пилоты.

«Шины хорошо отработали в Бахрейне, где расположена одна из самых сложных трасс Формулы 1, - рассказал Доменикали. – Именно поэтому так важно было провести тестовые заезды именно на ней.

После этих тестов нельзя точно определить, какими будут шины для следующего года, это станет окончательно понятно только во время второй сессии в Бахрейне [в феврале], но мы уже начали адаптацию к новой резине.

На трассе работали только четыре машины, однако мы обратили внимание, что количество резиновых фрагментов стало значительно меньше».

Доменикали также выразил слова поддержки в адрес Pirelli, поскольку итальянской компании удалось создать более качественные шины.

«Все в Pirelli упорно работают, чтобы исправить те проблемы, с которыми они столкнулись в минувшем сезоне, ведь им пришлось пройти через непростые ситуации», - добавил Доменикали.

Стоит отметить, что за рулем автомобиля Ferrari на тестах в Бахрейне работали тест-пилот команды Педро де ла Роса и протеже Скудерии Жюль Бьянки, который второй год кряду будет выступать в Ф1 за Marussia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle