Джеймс Ваулз: Меня не удивляют сложности Хэмилтона в Ferrari

Руководитель Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность в том, что Льюис Хэмилтон в скором времени преодолеет сложности, с которыми столкнулся в дебютный сезон за Ferrari. По мнению британца, семикратный чемпион мира лишь привыкает к новой машине, и адаптация – вопрос времени.
«Нет, меня не удивляют его сложности. У Льюиса есть определённые требования к машине – он должен чувствовать её мощь, чтобы обрести уверенность. Я вижу, что он ещё не совсем понял SF-25, но абсолютно не сомневаюсь, что скоро он войдёт в ритм.
В моменты, когда он уверен в себе, он уже соперничает с Леклером на равных – это видно по минимальному отставанию. Взять тот же Майами: он давил на Шарля и опережал его. Просто пока это не происходит стабильно, каждую гонку. Любой, кто переходит в другую команду, сталкивается с необходимостью учиться заново. Всё возможно, всё зависит от способности адаптироваться», – цитирует Ваулза Crash.