Фильм о Формуле 1 стал самым кассовым спортивным фильмом в истории

Фильм о Формуле 1 «F1. The Movie» стал не только самым кассовым проектом Apple Original Films за всю историю, но и самым успешным дебютом в кинокарьере американской звезды Брэда Питта, сыгравшего главную роль в проекте. Более того, фильм оказался самым кассовым спортивным фильмом в истории.
Сборы проекта составили 570 миллионов долларов, что позволило «F1. The Movie» опередить по этому показателю мультфильм «Тачки 2», который с момента своего выхода в 2011 году официально являлся самым кассовым в истории фильмом, посвящённым спортивной тематике. Превзойти этот показатель смог только блокбастер, снятый при непосредственном участии Формулы 1.
Напомним, после выхода фильма Брэд Питт сел за руль настоящей машины чемпионата мира. Коллектив McLaren устроил для голливудской звезды частные тесты на трассе в Остине, где актёр сел за руль болида 2023 года McLaren MCL60.