Хэмилтон станет новым Шумахером для Ferrari? Время, силы и мотивация у Льюиса есть

Мартин Брандл
16 марта 2023 в 9:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Насколько реальны слухи об уходе семикратного чемпиона мира Формулы 1 из Mercedes в Ferrari? Слово комментатору Sky Sports F1 Мартину Брандлу…

Быстрый успех возможен только с одной командой

Всё, что интересует Льюиса Хэмилтона сейчас, – восьмой титул. Он хочет стать величайшим гонщиком Формулы 1 и иметь хотя бы на одно чемпионское звание больше, чем у кого-либо за всю историю. И я думаю, он перейдёт в любую команду, которая даст ему такой шанс.

Только вот предположим, уйдёт он в Ferrari сейчас. Будет ли у него больше шансов на титул, чем с Mercedes? Вряд ли, у Скудерии тоже проблем выше крыши.

Единственная действительно беспроигрышная альтернатива – Red Bull Racing. Но вы представляете себе Хэмилтона и Ферстаппена в одной команде? Зачем это Кристиану Хорнеру и Хельмуту Марко? Сейчас у RBR есть чёткое разделение на пилота №1 и пилота №1.5, и у них нет не малейших причин менять подход.

Так что легко сказать «Хэмилтон сменит команду в поисках лучшей жизни». По факту, идти особо некуда. На мой взгляд, ему лучше остаться и ещё раз попытать счастья со своей великолепной командой.

Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен вместе в Red Bull Racing? Нереально! © Red Content Pool
Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен вместе в Red Bull Racing? Нереально!Фото: Red Content Pool

Как это было БЫ! Формула 1 без Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона...

А если начать всё с нуля?

Переход Хэмилтона в Брэкли десять лет назад казался рискованным шагом, но только со стороны. Мы не знали, что предложила и показала команда Льюису. На тот момент руководитель коллектива Росс Браун, главный моторист Энди Коуэлл и другие представители «Серебряных стрел» поведали ему о своих шикарных перспективах в новой моторной эре в Ф1, похваставшись мощной силовой установкой. Сомневаюсь, что где-то он сходу получит такую же фору, тем более на завершающем этапе карьеры.

Пэдди Лоу рассказал, как Mercedes скрывала свою скорость в 2014-м

С другой стороны, Хэмилтон запросто может остаться ещё на пять лет. Посмотрите на Фернандо Алонсо, который всего на три года старше и находится если и не в лучшей форме в своей жизни, то в одной из лучших точно.

Одним словом, у семикратного чемпиона мира есть время и силы, что сменить команду, вывести её в лидеры и пожать плоды своей работы. Только ведь этой цели он может добиться и со своим нынешним коллективом. Поэтому если Льюис сомневается, то лучше никуда не уходить. Хотя бы нужно дать Mercedes ещё один шанс, и если восьмой титул всё же останется недостижимым, тогда уж…

Хватит ли Льюису Хэмилтону сил и времени поднять Ferrari? Да, считает Брандл © Red Bull Content Pool
Хватит ли Льюису Хэмилтону сил и времени поднять Ferrari? Да, считает БрандлФото: Red Bull Content Pool

Хэмилтон прошёл проверку на детекторе лжи. Честное интервью семикратного чемпиона Ф1

«Великие гонщики не боятся перемен»

У Льюиса много веских причин остаться в Mercedes. С другой стороны, Айртон Сенна в своё время ушёл из McLaren в Williams, Михаэль Шумахер перешёл в Ferrari, так что почему нет?

Великие гонщики не боятся перемен, они выстраивают новую команду вокруг себя, воодушевляют и мотивируют сотрудников. Да, успех не приходит моментально. Но я уверен, что Льюис, пусть хотя бы мельком, задумывается об уходе в Ferrari: почему бы мне, как Шумахеру, не попробовать вернуть Скудерию на победный путь, раз здесь и сейчас нет шансов на восьмое чемпионство?

«Он просто пролетел мимо!» День, когда Шумахер оставил всех в дураках

Наверняка Льюис обсудит с отцом и своими менеджерами вопрос о том, что делать и как быть дальше. Скверная скорость машины W14 в Бахрейне лишь актуализировала этот вопрос.

Тото Вольф: Через 1-2 года Хэмилтон может уйти в другую команду

Источник: skysports.com

Катастрофа в Mercedes: Хэмилтон разнёс команду за беспонтонную машину

Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes заканчивается в конце 2023 года © Red Bull Content Pool
Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes заканчивается в конце 2023 годаФото: Red Bull Content Pool

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle