«Мем смешной, а ситуация страшная». Реакция соцсетей на события Гран При Лас-Вегаса

AUTOSPORT.com.ru
21 ноября 2023 в 21:20
Фото: Ferrari

Конфуз организаторов с канализационным люком, очередной растраченный поул Леклера и насмешки над штрафом Ферстаппена – в подборке мемов по следам нашумевшего возвращения Ф1 в Лас-Вегас...

© F1
Фото: F1

Гран При Майами – самый, как говорит молодежь, кринжовый этап в календаре чемпионата? Ну, так было пока Формула 1 не вернулась в Лас-Вегас!

© Соцсети
Фото: Соцсети

Наверное, только ленивый не сравнил конфигурацию городской трассы в Вегасе с хрюшкой. Похоже, не правда ли?

© Соцсети
Фото: Соцсети

Авторы мема про руководителя Ferrari Фредерика Вассёра и рулетку в Лас-Вегасе перед началом уик-энда как в воду глядели. «Красным» «повезло» так в первой тренировке, что они до сих пор отойти не могут. Только на заднем фоне нужно было изобразить Карлоса Сайнса, а не Шарля Леклера, хотя...

© Соцсети
Фото: Соцсети

Как говорится, мем смешной, а ситуация страшная. Машина Карлоса Сайнса получила такие повреждения при наезде на канализационный люк, что в кокпите образовалась дыра.

В сети появились снимки разорванного днища с машины Карлоса Сайнса

© Соцсети
Фото: Соцсети

Первый день гоночного уик-энда в одном меме. Лучшего резюме свободным заездам в четверг и не придумаешь. Вторая тренировка стартовала с опозданием на 2,5 часа из-за того, что организаторам пришлось в срочном порядке заливать бетоном все 40 канализационных люков на трассе.

© F1
Фото: F1

Кто кого? Промоутер Формулы 1 и этапа в Лас-Вегасе Liberty Media с состоянием в 20 млрд долларов или канализационный люк?

Такой разный глава Mercedes Тото Вольф, когда речь заходит об опасности «дельфинирования» и проблемах с дренажной системой.

© Соцсети
Фото: Соцсети

«Не ожидал от Тото ничего другого». Макс Ферстаппен – о словах Вольфа про Гран При Лас-Вегаса

© Соцсети
Фото: Соцсети

До своего третьего домашнего этапа в сезоне американский новичок Формулы 1 Логан Сарджент не стартовал выше десятого места. На стартовой решетке в Вегасе пилот Williams добрался до третьего ряда и шестой позиции. Что и говорить, мощно!

© Соцсети
Фото: Соцсети

Серхио Перес – Льюису Хэмилтону после совместного вылета во втором сегменте квалификации: «Что ты тут делаешь? Я думал, что ты быстр».

© F1
Фото: F1

Встреча Фернандо Алонсо и Валттери Боттаса в первом повороте после старта.

© F1
Фото: F1

Привычная по последним сезонам сделка: Шарль Леклер забирает поул, Макс Ферстаппен получает победу в гонке.

© Соцсети
Фото: Соцсети

Болельщики Макса Ферстаппена грустят, когда видят своего кумира вторым на старте. Поклонники Шарля Леклера ликуют после того как пилот Ferrari благополучно проезжает прогревочный круг.

© F1
Фото: F1

Оборона и обгоны Шарля Леклера, штраф Макса Ферстаппена, провал Mercedes, Лэнс Стролл и Оскар Пиастри в первой тройке (на время пит-стопов), прорыв Карлоса Сайнса, сражение напарников по Alpine Эстебана Окона и Пьера Гасли… Да, гонка выдалась событийная!

© F1
Фото: F1

Макс Ферстаппен отделался пятисекундным штрафом за то, что вытолкнул Шарля Леклера в первом повороте.

Стюарды: «Тебя посадят, а ты не воруй… Ладно, выходи уже, времени истекло».

© F1
Фото: F1

Макс Ферстаппен до и после победы на Гран При Лас-Вегаса. Весь уик-энд голландец неистово критиковал организаторов и успокоился только после финиша – даже спел «Вива, Лас-Вегас» по командному радио.

© t.me/evkus
Фото: t.me/evkus

Конечно, куда без «эпичной» поездки победителя и призеров к подиуму!

© t.me/formuladank
Фото: t.me/formuladank

Сезон-2023 для гонщиков Red Bull Racing Макса Ферстаппена и Серхио Переса в одной картинке.

© F1
Фото: F1

Ну и о грустном. До конца сезона-2023 в Формуле 1 осталось несколько дней. Со следующей недели начинается межсезонье длиною в три с лишним месяца.

Формула 1 представила календарь на 2024 год

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle