Шарль Леклер: Сегодня мне помог мой отец

23 июня 2017 в 17:57
Фото: autosport.com

Обладатель поула в квалификации Ф2 в Баку Шарль Леклер рассказал, что посвятил этот результат своему отцу Эрве, скончавшемуся три дня назад.

Шарль Леклер выиграл квалификацию Ф2 в Баку, Сергей Сироткин 17-й

Еще ни разу в этом сезоне молодой монегаск не дал в квалификации соперникам обойти себя.

«Отрыв просто нереальный, почти шесть десятых секунды, – рассказал он в интервью AUTOSPORT. – В силу обстоятельств я не испытываю радости, но, уверен, он бы улыбался, так что я счастлив за него.

Я не знал, чего ожидать в этот уик-энд, поскольку не был полностью сосредоточен на Баку. Но мы довольны поулом.

Этот уик-энд проходит очень эмоционально, и, надеюсь, завтра я смогу добиться ради него отличного результата, чтобы он мог мной гордиться. Так я хочу поблагодарить за всё, что он сделал для меня.

Я здесь только благодаря ему. Он познакомил меня с картингом, и до последнего момента я получал от него полезные подсказки, особенно для этапа в Монако.

Больше всего я благодарен именно ему. Я верю, что именно он мне помог сегодня. Вчера вечером мне было сложно, я изо всех сил пытался заснуть, пока думал о нем. В то же время я чувствовал вину за то, что не работаю перед квалификацией. Было тяжело.

В итоге всё прошло хорошо – как будто он помог мне стать более сосредоточенным на круге».

Леклер добавил, что первый отрезок в завтрашней гонке будет иметь решающее значение – из-за длинной прямой в Баку, где его соперники могут воспользоваться слипстримом: «Мне определенно будет непросто в ситуации, когда соперники позади меня попадут в слипстрим. Если нам удастся создать отрыв на первых кругах, то победа будет весьма реальна.

Как и любая городская трасса, эта – особенно из-за своей длинной прямой – напоминает казино. Все мы в таких условиях, поэтому я постараюсь сделать всё, что будет в моих силах, благо, у нас есть темп. По поводу аварий у меня нет опасений – я об этом просто не думаю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle