Шарль Леклер выиграл шестой поул в сезоне-2017, Артём Маркелов - 5-й

14 июля 2017 в 18:27

Лидер чемпионата Шарль Леклер в уверенном стиле выиграл квалификацию Формулы 2 в Сильверстоуне, завоевав свой шестой поул в сезоне-2017 и добившись таким образом 100%-го результата.

В конце 30-минутной сессии монегаск, доминировавший с самого начала, показал лучшее время 1.38,427 и опередил на 0,458 секунды ближайшего преследователя, которым оказался Оливер Роуленд. Для сравнения, практически в такой же интервал уместились следующие восемь пилотов.

Третье время показал Норман Нато, вместе с которым субботнюю гонку со второго ряда начнёт Джордан Кинг.

Российский гонщик Russian Time Артём Маркелов квалифицировался пятым, уступив менее двух десятых Роуленду.

Вторую половину топ-10 дополнили: Николя Латифи, Серхио Канамасас, Нобухару Мацушита, Серджио Сетте Камара и Александр Албон.

Второй пилот Russian Time Лука Гьотто занял 13-е место.