Роберт Шварцман: Интересно попробовать себя на виртуальной трассе в Монако

22 мая 2020 в 15:58
Фото: SMP Racing

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман примет участие в третьем этапе киберчемпионата Формулы 2, который состоится 24 мая на виртуальной трассе Монако.

Российский гонщик будет представлять команду Prema Racing, его напарником станет Артур Леклер. Также в киберсоревновании примут участие другие пилоты Формулы 2 и Формулы 3 и приглашенные гонщики из других серий. Гонка пройдет на платформе игры F1 2019.

«Некоторое время из-за печальных событий в моей семье я не принимал участия ни в каких мероприятиях, но сейчас пора возвращаться и готовиться к предстоящему сезону, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Я надеюсь, что гонки Формулы 2 в скором времени начнутся, а пока интересно попробовать себя на виртуальной трассе. Приятно, что это будет Монако, ведь в реальности в этом году мы не проедем по улицам княжества, а в игре у нас есть такая возможность.

Хочу поблагодарить моих болельщиков и всех, кто поддержал меня в непростое время. Это очень многое значит для меня, спасибо».

Виртуальный заезд стартует в воскресенье в 18:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция будет идти на сайте F1.com, YouTube- и Twitch-каналах Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle